[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Продукция ФОТОКОМ » Проекты для BluffTitler » Совместимость старых проектов и новой (12) версии программы (Совместимость старых проектов и новой (12) версии программы)
Совместимость старых проектов и новой (12) версии программы
fotocomДата: Вторник, 22.03.2016, 20:06 | Сообщение # 1
Technischenfuhrer
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
"При открытии проекта программа пишет "could not open\путь\LetterMagnets.cfx." Очень хотелось бы узнать как в тексте изменить цвет каждой буквы, если это не военная тайна. Версия BluffTitler 12.0.0.2." - вот такой вопрос уже в который раз приходит мне на электронную почту.

Действительно, при попытке открытия в BluffTitler v12... проектов, разработанных в версии программы 11-й и более ранних, программа не может найти назначенный слою эффект. Это произошло в связи с тем, что 12-я версия программы стала применять эффекты с расширением *.cfx, а предыдущая 11-я версия и более ранние использовали эффекты в формате *.fx, а они не идентичны друг с другом. Как говорят, с каждым обновлением программы добавляются совместимые эффекты. Что же делать, если нет совместимого эффекта, в частности красивого текстового эффекта LetterMagnets, делающего буквы текста разноцветными. В данном случае этот эффект можно заменить более "продвинутым" текстовым эффектом RainbowText (Радужный текст), который по умолчанию находится по адресу: Outerspace Software\BluffTitler\Media\Effects\Text\RainbowText.cfx Задавайте такие текстуры, как приведены ниже, или подобные. Снимайте галку "сопоставить текстуру..." в самом низу около того поля, где выбирается эффект. Задавайте только первую текстуру, вторую убирайте. Вторую можно текстуру и оставить, но тогда появляется металлический оттенок, а это не всегда нужно. Регулируйте значение FX Size в свойствах этого текстового слоя и можно сделать, чтобы во время проигрывания клипа цвета букв менялись.
Прикрепления: 2149442.png (408.9 Kb) · 3968714.png (408.9 Kb) · 7216653.png (204.9 Kb) · 5357274.png (3.1 Kb)


Невозможно дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.
 
Форум » Продукция ФОТОКОМ » Проекты для BluffTitler » Совместимость старых проектов и новой (12) версии программы (Совместимость старых проектов и новой (12) версии программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: