Блог

Главная » 2014 » Октябрь » 15 » Ссылка или диск? Скачивание или доставка?
19:57
Ссылка или диск? Скачивание или доставка?

Чуть ли не в первый же день работы нашего интернет-магазина ФОТОКОМ на нашу почту пришел такой вопрос: "А что лучше, получить купленные файлы по ссылке или выбрать доставку диска?"

Попробую дать совет, но для начала давайте порассуждаем. На нашем сайте в разделе "Заказ, оплата, доставка" есть некоторые ограничения. Например, передача купленных файлов через интернет производится в случае, если объем не превышает 500 МБ. Почему это сделано? На самом деле все просто. Первое. В связи с несовершенством интернет-услуг как со стороны нашего провайдера (чего греха таить), так и со стороны провайдеров покупателей, передача "объемных" файлов бывает затруднительна. Иногда это из-за медленной скорости интернета, иногда из-за каких-то сбоев. Второе. Объем некоторых сборников достигает нескольких гигабайт, и хранение их на "вечных" файлообменниках типа Яндекс.Диск сопряжено с риском быстрого "переполнения" свободного пространства. Исходя из этого напрашивается вывод - передать объемные файлы каким-нибудь другим способом. Поэтому у Вас есть дополнительный выбор способов доставки: Курьером (по Нижнему Новгороду), Самовывоз (по договоренности) и Почта России.

Второе ограничение - это минимальная сумма заказа на доставку из центра выдачи и Почтой России 500 рублей. Причина этого ограничения - наше рабочее время (и деньги) и Ваши деньги. Проще говоря - оформление и отправка маленького заказа не выгодна - нам по затратам времени (отнеситесь с пониманием), Вам - по деньгам (заказ будет дорогим, если его стоимость будет сравнима с со стоимостью доставки).

А теперь давайте сравним все плюсы и минусы скачивания и доставки в таблице.

Условие Скачивание Доставка
Переплата Нет За доставку (кроме самовывоза из центра выдачи)
Время покупки (от оплаты до получения) 1 (макс. 2) дня 5-14 дней (по почте), 1-3 дня курьером (по Нижнему Новгороду), 1-3 дня в центре выдачи.
Удобство покупки Не выходя из дома Необходимость идти на почту или в центр выдачи (кроме доставки курьером)
Качество материала Высокое Высокое с максимально возможным качеством
Комплектность (количество файлов) Как заявлено Дополнительные файлы и бонусы
Возможность получения больших файлов Нет Да, на CD или DVD дисках
Оформление Ссылка CD или DVD диск с накаткой и обложкой, в футляре (или другой жесткой упаковке)

Попробуем обобщить.

Заказывая доставку, например Почтой России, Вы, безусловно, проигрываете по времени и теряете в деньгах на доставке, но, несомненно, выигрываете, получая упакованный диск, на котором, кроме купленных файлов, есть дополнительные элементы, материалы и бонусы для работы.

Скачивая купленные файлы по ссылке, Вы можете бесплатно скачать многие дополнительные файлы и элементы в нашем Каталоге файлов, а на диск записать их самостоятельно. Но у Вас, при этом, нет возможности получить через Интернет файлы большого объема.

Просмотров: 673 | Добавил: fotocom | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]