Блог

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Слайд-шоу - что это такое?
20:54
Слайд-шоу - что это такое?

СЛАЙД-ШОУ - Перевод статичных изображений (фотографий) в видеоряд с наложением футажей, спецэфектов, титров, музыки. Красивый видеофильм из Ваших фотографий - это гораздо интереснее, чем просто перелистывать фотки на Вашем компьютере.
Фотография – это остановившееся мгновение, а сочетание фото и музыки оживляет снимки, дарит им новое дыхание. Слайд-шоу позволяет объединить Ваши любимые фотографии в один занимательный «видеоальбом», где они сменяют друг друга красивыми переходами, вспышками, затуханиями. И весь этот красочный фейерверк фотоснимков дополняет музыка, которая и задает настроение фильму из фотографий….

Чем слайд-шоу отличается от слайд-фильма. Некоторые различают эти два понятия тем, что якобы в слайд-шоу присутствуют только фотографии и музыка (в сопровождении эффектов переходов, титров и декоративных украшений), а в слайд-фильме есть еще и дополнительные видеофрагменты, которые и дают приставку "-фильм". На самом деле различие не в этом. Вернее, не только в этом. Слово "шоу" (show) переводится как "представление", "зрелище", что и дает нам видеоряд из фотографий, пусть даже в сопровождении видеофрагментов и музыки. Фильм же - рассказывает, а не только показывает. То есть грамотно сделанное слайд-шоу с музыкальной озвучкой, титрами, с заголовком, с логическим началом и концом, снабженное закадровым повествованием - это и есть слайд-фильм - фильм из слайдов, даже если в нем нет ни одного видеофрагмента.

Как подготовить фотографии для слайд-шоу? Казалось бы - чем больше фотографий, тем лучше. Однако практика показывает, что длительность слайд-фильма не должна превышать 5-7 минут, а лучше вообще ограничиться 3-5 минутами. "Как же так?!" - возмутитесь Вы, и будете правы. Очень часто бывает, что с какого-либо мероприятия (или за какой-то отрезок времени) набралось много красивых фотографий, и получается, что уместить их все в 5-7 минут - это значит терять либо в продолжительности показа отдельного кадра, либо в количестве фотографий. Есть простой выход. Время демонстрации каждой фотографии не превышает 5-7 секунд. Поэтому нужно разбить всю фотоколлекцию на группы по темам (сюжетам) и сделать весь слайд-фильм состоящим как бы из отдельных серий, оформленных немного в разных стилях под разную музыку. И тогда, даже если общая продолжительность будет составлять пусть 20-30 минут, 5-7 минутные серии будут "разнообразить" Ваше слайд-шоу. Например, свадебное слайд-шоу возможно размить на следующие части: 1 - Сборы перед свадьбой, 2 - Выкуп, 3 - ЗАГС, 4 - Свадебная прогулка, 5 - Банкет. Разумеется, это всего лишь рекомендации и советы.

Как заказать слайд-шоу? Для начала Вы должны тщательно отобрать фотографии, выбирая самые выразительные, желательно отдавая предпочтение горизонтальным снимкам (но не обязательно). Постарайтесь, чтобы было как можно меньше повторяющихся по содержанию. Если у Вас задуман определенный порядок чередования фотографий, Вы должны указать это, переименовав файлы по порядку. Далее Вы уже можете сделать заказ. (На странице контактов есть все необходимые координаты). После этого Вы передаете фотографии либо по электронной почте, либо лично (на флэшке или диске) и ждете готовый результат, который, уверены, Вас порадует. Если у Вас есть какие-либо пожелания (по оформлению, музыкальному сопровождению, заголовкам, титрам), то это необходимо обговаривать заранее при заказе. Когда Ваш заказ будет готов, мы встретимся, и Вы получите свое слайд-шоу.

На нашем ВИДЕОДРОМЕ есть раздел СЛАЙД-ШОУ, где Вы можете ознакомиться с образцами слайд-шоу и слайд-фильмов.

Просмотров: 905 | Добавил: fotocom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]