Блог

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Фотография на кружке
20:56
Фотография на кружке

Фотография на кружке - замечательный подарок кому угодно - ребенку, начальнику, любимой девушке, учительнице, бабушке, родителям - без ограничения по возрасту или профессии. Изображение наносится методом горячего трансфера (или сублимации).
Вначале подготавливается изображение для переноса - в фотошопе или другом графическом редакторе готовится картинка в зеркальном отображении. Затем это все распечатывается на принтере специальными сублимационными чернилами на особой термотрансферной бумаге. В качестве носителя используется керамическая кружка со специальным покрытием, позволяющем переходить пигменту с бумаги на поверхность кружки. С помощью термостойкого скотча распечатанное изображение прикрепляют на кружку (картинкой к керамике) и помещают в цилиндрический кружечный пресс, который равномерно и плотно прижимает распечатку к кружке и прогревает изделие до определенной температуры в течении заданного времени. После этого можно отлепить скотч и, после того, как кружка остынет, ею можно пользоваться.
КСТАТИ! Таким же образом можно нанести изображение на десятки различных предметов - майки, паззлы, бейсболки, тарелки, коврики для мыши и т.д. Единственное условие - чтобы предметы выдерживали температуру 200-250 градусов С и давление пресса, а поверхность имела специальное покрытие для сублимации.

Просмотров: 634 | Добавил: fotocom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]