Блог

Если у Вас скопилось множество фотографий, кассет с любительской съемкой, то оставлять все это богатство в том виде, в каком оно находится сейчас (песпорядочные папки на винчестере, пыльные компакт-диски, ящик с кассетами) - это, по меньшей мере, бесхозяйственность. Ведь фотографии можно отсортировать, а из лучших смонтировать потрясающее слайд-шоу, смотреть которое будет не менее интересно, чем фильм. Кстати, о фильме. Ваши старые видеокассеты с семейной хроникой еще живы? Будьте уверены - им не долго осталось. У Вас два пути - превратить Ваш семейный видеоархив в домашний видеофильм (с титрами, заголовком, музыкой, спецэффектами и т.д.) или оставить погибать бесценный материал на осыпающихся видеокассетах. Есть еще третий путь, самый простой: перенести без изменений весь семейный видеоархив в цифровой вид и записать на DVD-диски. В таком виде и смотреть удобнее, и скопировать для друзей и родных гораздо проще.

Оцифр ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: fotocom | Дата: 01.09.2014

Фотография на кружке - замечательный подарок кому угодно - ребенку, начальнику, любимой девушке, учительнице, бабушке, родителям - без ограничения по возрасту или профессии. Изображение наносится методом горячего трансфера (или сублимации).
Вначале подготавливается изображение для переноса - в фотошопе или другом графическом редакторе готовится картинка в зеркальном отображении. Затем это все распечатывается на принтере специальными сублимационными чернилами на особой термотрансферной бумаге. В качестве носителя используется керамическая кружка со специальным покрытием, позволяющем переходить пигменту с бумаги на поверхность кружки. С помощью термостойкого скотча распечатанное изображение прикрепляют на кружку (картинкой к керамике) и помещают в цилиндрический кружечный пресс, который равномерно и плотно прижимает распечатку к кружке и прогревает изделие до определенной температуры в течении заданного времени. После этого можно отлепить скотч и, по ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: fotocom | Дата: 01.09.2014

СЛАЙД-ШОУ - Перевод статичных изображений (фотографий) в видеоряд с наложением футажей, спецэфектов, титров, музыки. Красивый видеофильм из Ваших фотографий - это гораздо интереснее, чем просто перелистывать фотки на Вашем компьютере.
Фотография – это остановившееся мгновение, а сочетание фото и музыки оживляет снимки, дарит им новое дыхание. Слайд-шоу позволяет объединить Ваши любимые фотографии в один занимательный «видеоальбом», где они сменяют друг друга красивыми переходами, вспышками, затуханиями. И весь этот красочный фейерверк фотоснимков дополняет музыка, которая и задает настроение фильму из фотографий….

Чем слайд-шоу отличается от слайд-фильма. Некоторые различают эти два понятия тем, что якобы в слайд-шоу присутствуют только фотографии ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: fotocom | Дата: 01.09.2014

Видеосъемка производится профессиональной либо портативной трехматричной видеокамерой - в зависимости от задачи и места съемки. Например, свадьбы, корпоративы, мероприятия рекомендуется снимать профессиональной камерой, а вот съемку детей, как ни странно, бывает удобнее проводить портативной камерой. Почему? Большая камера очень сильно отвлекает детей, особенно возраста 5-8 лет. В этом случае маленькая камера совершенно не заметна и есть возможность снимать в "скрытом" режиме. Также портативная камера бывает полезна при съемке семейной прогулки, чтобы излишне не привлекать внимание посторонних людей.

Не смотря на то, что в обоих вариантах могут использоваться совремнные качественные камеры и качество готового фильма в обоих случаях чаще всего практически не отличается, при съемке в помещении с недостаточным освещением (кафе, клуб) или в темное время суток предпочтительно использовать профессиональную камеру, ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: fotocom | Дата: 01.09.2014

При проведении видеосъемки желательно учесть ошибки, которые могут не только застать в расплох и сильно помешать, но и даже испортить видеоматериал. Рассмотрим свадебную съемку и ее прямых и косвенных участников: 1) Молодожены, 2) Гости, 3) Обслуживающий персонал кафе, 4) Ди-джей, 5) Тамада, 6) Фотограф, 7) Видеооператор.
Если первые две категории являются непосредственными объектами съемки - центром внимания, и им, как говорится, очень многое позволительно, и указывать на их ошибки мы не совсем вправе, если только дать кое-какие рекомендации, то остальные пять категорий несут полную (моральную, а иногда и материальную) ответственность за свою работу. Но давайте по порядку.
1) Молодожены. Улыбайтесь! Даже если вы вспотели, устали, натерли ногу - улыбайтесь! Особенно, когда на вас смотрит камера. Без вашей улыбки и веселого настроения свадебный фильм теряет всякую привлекательность. Если вам необходимо отдохнуть, расслабиться, поесть, покурить ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: fotocom | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2

сайты фотоком
Посетите сайты студии ФОТОКОМ
Нижегородский фотобанк Панорама Нижнего Новгорода Фотоком-Арт Фотоком-Веб Свадебный альбом Фотоком-дети